緊急の案件が突如発生したのを何とか片付けて、15:20頃家を出発。
四日市東ICから東名阪、名古屋第2環状。
清洲東JCTから名古屋高速16号一宮線に入り一宮ICから名神へ。
一宮JCTより東海北陸道へ。
ひたすら走って砺波JCを北陸道へ。
呉羽PA(下り)でやっと休憩、、、
名立谷浜SAで給油。
ひたすら新潟を目指しました。
(正直遠かったです、、、)
新潟西ICを降りて、ホテルにも寄らず、21:30迄されているカツ丼屋さんを目指しましたが、暖簾が、、、
まぁ、旅の予定なんてこんなものです、、、
(ひたすら走ってましたので写真が、、、)
チンクエチェント、よく頑張った!